Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Авиапассажиры меняют маршруты после терактов в Бельгии

Опубликовано
Текст:

Ресурсы по продаже билетов начинают сталкиваться с обращениями по поводу их возврата или изменения маршрута поездок в связи с терактами в Бельгии.

«В настоящий момент мы начинаем фиксировать обращения о возврате авиабилетов в Брюссель или по перелетам с пересадкой в столице Бельгии. Люди хотят изменить свой маршрут или полностью отказаться от поездок, по крайней мере, до стабилизации ситуации», — сообщил РИА Новости гендиректор агентства самостоятельных путешествий Pososhok Кирилл Фаминский.

Brussels Airlines («Брюссельские авиалинии») разрешили отмены без штрафов и изменение даты вылета по билетам с 22 по 28 марта. «Аэрофлот» разрешил менять билеты своим пассажирам до 25 марта включительно и рекомендовал своим пассажирам пользоваться для возвращения в Москву аэропортами, находящимися в Амстердаме и Дюссельдорфе.

«Мы разъясняем ситуацию в деталях, и если вылет не в ближайшие часы, мы настоятельно рекомендуем пассажирам дождаться официальных писем от авиакомпании о вынужденных возвратах», — добавил Фаминский.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром во вторник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. По данным кризисного центра, в результате терактов погиб 31 человек, еще 250 получили ранения. Бельгийские власти квалифицировали произошедшее как теракты, в стране объявили высший уровень террористической угрозы и усилили меры безопасности. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран).

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама