Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Отели на черноморских курортах России подняли цены в июне на 40%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гостиницы, распложенные на черноморских курортах России, отличились в июне максимальным ростом цен. Так, на 40% увеличилась стоимость проживания в отелях Геленджика: средняя цена за двухместный стандартный номер составила 2564 рублей.

В Сочи (3524 рубля) и Анапе (2367 рублей) аналогичный показатель увеличился на 28% и 27% соответственно, согласно индексу цен на отели trivago (thPI).

При этом в городах Золотого кольца России отели, наоборот, снизили цены в первом летнем месяце. В Ярославле и Суздали средняя стоимость проживания понизилась на 11% и 9% по сравнению с показателями прошлого месяца соответственно. Самое сильное снижение цены на гостиничный номер произошло в Великом Новгороде – сутки проживания подешевели до 2259 рублей, что на 24% меньше, чем в мае.

Самая высокая стоимость проживания среди российских городов в июне зафиксирована в отелях Санкт-Петербурга: средняя цена за двухместный номер составила 5969 рублей (+11% к прошлому месяцу). Москва оказалась на втором месте: средняя цена за двухместный номер в столице составляет 4810 рублей (+1% к маю).

В целом средняя стоимость проживания в российских гостиницах по итогам июня выросла на 6% по сравнению с прошлым месяцем и составляет порядка 4 938 рублей.

Реклама