Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Бесплатная приватизация продлится для крымчан и сирот

Опубликовано
Текст:

Бесплатная приватизация недвижимости в России заканчивается 1 марта 2017 года, однако Госдума продлевает ее для ряда категорий граждан. Соответствующий законопроект принят в первом чтении.

Согласно документу, бесплатно приватизировать жилье после 1 марта 2017 и до 1 января 2020 года смогут лишь граждане, проживающие на территориях Крыма и Севастополя, а также жители домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Кроме того, право на бесплатную приватизацию дается детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Вместе с тем, Госдума отклонила поправки о продлении бесплатной приватизации в России еще на один-два года, пишет «Российская газета».

Продление бесплатной приватизации в Крыму объясняется тем, что в регионе «проводилась работа по принятию нормативных правовых актов, определяющих порядок передачи жилых помещений в собственность граждан». Поэтому жителям республики нужно больше времени на приватизацию, а у остальных россиян его и так было достаточно, считают авторы.

За 25 лет в России были приватизированы более 30 млн единиц жилья - 78% квартир. Ранее сроки окончания бесплатной приватизации неоднократно переносились.

Тарантино отказался снимать свой фильм-прощание «Кинокритик»
Реклама