Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вокруг Эйфелевой башни появится прозрачное ограждение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Символ Парижа - Эйфелева башня – будет окружена стеклянной пуленепробиваемой стеной в целях безопасности. Прозрачное ограждение заменит металлический забор и пункты досмотра, установленные ранее в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2016 года.

Стеклянную стену высотой 2,5 метра планируется установить осенью этого года. При этом все работы будут вестись в сотрудничестве с архитекторами, чтобы вписать стену в окружающий ландшафт, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Парижа Жана-Франсуа Мартена.

Эйфелева башня была построена в 1889 году. Ежегодно достопримечательность посещают около 7 млн туристов, причем 75% из них приезжают из-за рубежа. По версии туристического портала TripAdvisor, Эйфелева башня входит в топ-12 лучших достопримечательностей мира.

Власти Парижа усиливают меры безопасности на фоне сокращения турпотока в результате терактов. Число иностранцев, останавливавшихся в отелях Большого Парижа, в 2016 году упало на 10%, по сравнению с показателем предыдущего года. Средняя загрузка парижских гостиниц за год упала более чем на 6%. Турпоток в Париж сократился после терактов в ноябре 2015 года, унесших жизни 130 человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама