Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Минкурортов Крыма: иностранный турпоток на полуостров растет с каждым годом

Опубликовано
Текст:

Количество туристов, приезжающих в Крым из дальнего зарубежья, увеличивается год от года, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«По статистике наших туроператоров, количество иностранных туристов из дальнего зарубежья в Крым с каждым годом возрастает. Может, не дотягивает до 1-2% (от турпотока), но возрастает», — сказал глава Минкурортов Крыма журналистам в Самаре.

По его словам, раньше иностранные туристы посещали Крым группами, а после введения санкций начали приезжать в индивидуальном порядке.

«Мы не считаем, что это направление для нас самое важное. Для нас в Крыму самый важный турист — несмотря на то, что мы сейчас работаем и с Китаем, и с Индией, и с Ираном — был, есть и будет российский турист. Это главное наше богатство», — приводит слова министра «Интерфакс».

Турпоток в Крым по итогам 2016 года вырос на 21,2%, по сравнению с показателем предыдущего года, и составил 5,57 млн человек.

Ранее о росте иностранного турпотока в Крым сообщал глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. По его словам, на полуостров приезжают туристы из европейских стран, США, Китая. Глава Ростуризма также пригласил на крымские курорты украинских туристов. Вместе с тем, Сафонов отметил, что введенные против России санкции «негативным образом сказываются на увеличении турпотока».
Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама