Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Родственникам разбившихся хоккеистов бесплатно выдадут российские визы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия обеспечит бесплатными визами родственников спортсменов команды «Локомотив», погибших при крушении самолета Як-42 под Ярославлем.

«Даны указания нашим консульским загранучреждениям о выдаче бесплатных виз родственникам погибших. Организовано информационное круглосуточное взаимодействие с дипломатическим корпусом в Москве. Авиаперевозчики проинформированы о готовности МИД РФ выдавать визы по прилету в российские аэропорты», - заявил на брифинге в Москве официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.

По его словам, по прибытии в Москву родные разбившихся хоккеистов смогут получить в консульских пунктах МИД РФ служебные визы сроком действия до 10 дней.

«С пограничной службой ФСБ РФ достигнута договоренность о том, что перевозчики и пассажиры не будут привлекаться к административной ответственности за отсутствие российских виз», - передает слова дипломата РИА Новости.

В авиакатастрофе погибли граждане Чехии, Швеции, Канады, Белоруссии, Украины, Германии, Латвии, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные МИД РФ.

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки ярославского «Локомотива», разбился под Ярославлем в среду, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту находились 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Из 45 человек выжили лишь двое, они находятся в тяжелом состоянии.

«Локомотив» - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы ежегодно входили в число фаворитов чемпионата: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

Реклама