Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Рекордный доход одного из сотрудников в МВД объяснили продажей квартиры

Опубликовано
Текст:

Руководитель одного из управлений Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ, занимается борьбой с преступлениями в сфере компьютерных технологий) Виктор Григоров, доход которого за прошлый год, согласно декларации, превысил 28 млн рублей, получил крупную денежную сумму от продажи квартиры.

«У Виктора Николаевича была хорошая квартира. Он ее продал, получив большую сумму денег», - сообщила официальный представитель БСТМ Лариса Жукова.

Она отметила, что у Григорова имеются все необходимые документы, подтверждающие данную сделку, сообщает «Интерфакс». Согласно опубликованным на официальном сайте МВД данным, за 2011 год Григоров заработал 28,3 млн рублей – рекордную сумму за все время публикации сотрудниками ведомства своих деклараций.

В собственности полицейского чиновника также имеются два жилых дома общей площадью 217 квадратных метров. Он владеет в равных долях с женой квартирой площадью 128 «квадратов» и автомобилем «Ауди А6».

В собственности жены Григорова – квартира площадью 100 квадратных метров. Супруга начальника одного из подразделений МВД задекларировала доход в 6 млн рублей.

Глава ведомства Рашид Нургалиев, согласно сведениям о доходах, представленных членами правительства, заработал за ушедший год в девять раз меньше своего подчиненного - 3,1 млн рублей, а доход его супруги составил немногим более 1 млн рублей.

Ранее рекорд по уровню дохода в МВД принадлежал ныне бывшему начальнику ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владиславу Пиотровскому, который за 2009 год заработал 23,7 млн рублей и стал самым состоятельным среди всех милицейских начальников.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама