Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эксперты: Евро-2012 не поможет Украине увеличить иностранный турпоток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иностранные туроператоры считают, что чемпионат Европы по футболу не приведет к ощутимому росту спроса зарубежных туристов на поездки в Украину. Увеличению турпотока мешает дороговизна гостиниц и недостаточно высокое качество сервиса.

Лишь треть респондентов верит, что благодаря Евро-2012 Украина станет привлекательным туристическим направлением для иностранцев.

Противоположного мнения придерживается большинство респондентов – 62% туроператоров, принявших участие в опросе, считают, что из-за Евро-2012 число желающих побывать на Украине не увеличится, передает Deutsche Welle.

Не испытывают желания посетить Украину и сами опрошенные - менеджеры туристических фирм. Приехать в страну хотят лишь 14% респондентов.

По словам президента отраслевого объединения Travel Іndustry Club, заказавшего исследование, Дирка Бремера, примеры Украины и Азербайджана, где в мае 2012 года прошел конкурс «Евровидение», показывают, что проведение крупных международных мероприятий вовсе не гарантирует превращение страны за одну ночь в популярное место отдыха. Скорее, наоборот: накануне подобных событий СМИ активнее, чем когда-либо, сообщают о политической ситуации и проблемах в этих странах, что, в свою очередь, может отпугнуть туристов.

С этим согласны 52% опрошенных туроператоров, которые отмечают, что повышенное внимание международных СМИ к Украине принесло ее имиджу больше ущерба, чем пользы. При этом 69% опрошенных убеждены, что иностранные журналисты освещают события в стране правдиво и непредвзято.

Ранее сообщалось, что ряд украинских гостиниц на период Евро-2012 подняли цены в 10-12 раз. В феврале 2012 года антимонопольный комитет Украины начал расследование в отношении нескольких киевских отелей, которые подозреваются в ценовом сговоре.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама