Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Театр Европы получит землю под строительство нового здания в центре Петербурга

Опубликовано
Текст:

Власти Санкт-Петербурга к осени 2012 года предоставят земельный участок для возведения нового здания Театра Европы (Малого драматического театра).

«Будет сформирован единый участок, который будет передан Театру Европы в бессрочное пользование для строительства нового здания театра за счет федерального бюджета», - говорится в сообщении пресс-службы Смольного.

Театру будет выделен участок по адресу: улица Звенигородская, дом 7А, 7Б, улица Марата, дом 86, уточняется в релизе.

«Закончить все процедуры к началу осени и передать безвозмездно юридически сформированный участок в центре города прославленному драматического театру, возглавляемому Львом Додиным, - это то, что правительство города обязано сделать для процветания театрального искусства в Санкт-Петербурге», - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Василия Кичеджи.

В мае текущего года исполнительный директор Малого драматического театра Давид Вольфовский заявлял РИА Новости, что ожидает завершения процедуры передачи земли в безвозмездное пользование к 1 июня.

Необходимость строительства нового здания театра в городском правительстве объясняют недостаточной вместительностью и неприспособленностью двух нынешних залов для постановок одного из самых знаменитых театров страны.

Кроме того, ряд инфраструктурных проблем возникает из-за того, что сейчас театр фактически находится на территории бывших жилых домов.

Малый драматический театр, основанный в 1944 году, нынешнее помещение получил в 1956 году. Еще в советское время художественных руководитель и директор театра Лев Додин неоднократно поднимал вопрос о необходимости строительства нового здания театра.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама