Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минобороны передаст 500 квартир жителям Крымска

Опубликовано
Текст:

Жители Крымска, лишившиеся крова в результате наводнения, получат 500 квартир в новом микрорайоне города от Министерства обороны РФ.

«По просьбе губернатора края мы передадим только что построенные 500 квартир для военнослужащих жителям, пострадавшим от наводнения в Крымске», - сообщил журналистам министр обороны Анатолий Сердюков.

По его словам, жители Крымска смогут въехать в эти квартиры уже через две недели.

Сердюков подчеркнул, что для военнослужащих возведут другие дома. Для этих целей Минобороны получит новый участок земли под строительство, сообщает РИА Новости.

В свою очередь губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поблагодарил министра за принятое решение.

«Это масштабная трагедия. Разрушено более полутора тысяч домов. Девять тысяч домов нуждаются в капремонте. Без помощи извне, в данном случае без армии, нам было бы очень тяжело. Мы бы все равно справились, но нас поджимают сроки», - сказал Ткачев.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек.

Реклама