Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Черный список» отелей в Болгарии вырос втрое

Опубликовано
Текст:

Перечень болгарских отелей, потребовавших у российских туристов повторно оплатить проживание, увеличился с семи до 22 гостиниц, по данным Российского союза туриндустрии (РСТ).

По последним данным, с проблемами на отдыхе в Болгарии столкнулись постояльцы следующих отелей:

На курорте Албена: «Камелия» 2*, Ralitsa/Vita Park 3*+.

Золотые пески: Admiral 5*, Ambassador 3*, Aqua View 4*, Excelior 3*, Lilia 4*, «Малина» 2*, Melia Grand Hermitage 5*, «Палм Бийч» 4*, Tsarevets 2*.

Елените: «Андалусия/Атриум» 4*.

Китен: Kamenets 4*.

Несебр: Hawaii 3*.

Обзор: Sunrise All Suites Resort/Ex Apart Complex Sunrise 3*.

Созополь: Flagman 3*, Holiday Village Santa Marina 4*, Parnasse 3*.

Солнечный берег: Balkan 2*, Orel 2*, Trakia Garden 3*, Fiesta Beach 4*, перечисляет RATA-News.

При этом некоторые гостиницы, добиваясь от туристов повторной оплаты проживания, перед отъездом не давали им забрать из арендованных сейфов деньги и документы.

Есть случаи почти криминальные. Так, отель «Камелия», который еще 22 августа проинформировал партнеров в России, что BVT оплатил проживание клиентов, вдруг «спохватился» и стал требовать деньги у туристов. Гостиница «Малина» также просила частичную оплату по группе, которая уже была оплачена BVT.

Гостиница Hawaii и вовсе отказалась принимать деньги у туристов, которые готовы были снова заплатить за проживание. Отель сослался на то, что бронь была сделана от болгарского оператора Teddy Kam, соответственно российский туроператор должен именно этой компании оплатить проживание туристов, в противном случае их выселят.

«Разумеется, никаких документов, так что проверить невозможно – не пытаются ли отели вместе с неизвестной россиянам болгарской компанией просто воспользоваться ситуацией», - отмечает пресс-служба РСТ.

Проблемы на отдыхе в Болгарии у россиян начались на этой неделе, после того, как болгарский туроператор Bulgarian Vip Tours объявил себя банкротом и не перечислил деньги за проживание своих клиентов в местные отели. По официальным данным, в данной ситуации пострадали примерно 500 россиян.

Российские туристы в Болгарии не впервые становятся заложниками финансового спора компаний. Так, в сентябре 2011 года 600 россиян не смогли вылететь на родину из-за конфликта авиаперевозчика Bulgaria Air и принимающего туроператора «Алма Тур». Многие туристы были вынуждены на несколько дней продлить свой отпуск, другим пришлось повторно платить за авиабилет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама