Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

За проблемными новостройками Подмосковья проследят веб-камеры

Опубликовано
Текст:

Власти Московской области планируют установить веб-камеры на 75 проблемных строящихся объектах.

«Установка веб-камер на стройплощадках - мера рекомендательная, однако на сегодняшний день уже установлено 7 веб-камер, в ближайшие дни будет установлено еще три», - сообщил в интервью «Интерфаксу» министр Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

По словам министра, в первую очередь камеры будут установлены на 45 объектах, где ведется строительство.

«Потом они появятся еще на 30 объектах, где строительство приостановлено», - добавил Коган.

Ранее сообщалось, что подмосковные власти до конца 2012 года планируют сдать в эксплуатацию 15-20 проблемных жилых домов на 4-4,5 тысячи квартир. «К концу 2013 года будет завершена работа по большинству проблемных домов», - заявлял в августе Александр Коган.

Московская область признана одним из самых неблагополучных регионов по числу обманутых дольщиков – в регионе насчитывается более 100 проблемных объектов и до 20 тысяч обманутых дольщиков. Наиболее критическая ситуация сложилась в Балашихе, Серпухове, Ногинском, Одинцовском и Пушкинском районах.

В сентябре депутаты Мособлдумы приняли в окончательном варианте поправки в областной закон о защите прав дольщиков. Изменения предполагают создание «черного списка» проблемных застройщиков, а также реестра пострадавших соинвесторов строительства жилья.

Реклама