Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бывший начальник КСП Приморья обвиняется в хищении у бизнесмена $20 тыс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственные органы Приморского края направили в суд уголовное дело бывшего председателя контрольно-счетной палаты (КСП) приморского заксобрания Сергея Старовойтова, обвиняемого в попытке хищения у предпринимателя 20 тысяч долларов.

Следствие установило, что Старовойтов мошенническим путем пытался похитить у директора оружейного магазина во Владивостоке 20 тысяч долларов США, сообщает во вторник краевое следственное управление СК РФ.

В июне 2010 года Старовойтов сообщил потерпевшему, что имеет связи с должностными лицами, которые могут поспособствовать в принятии органами дознания процессуального решения о прекращении в отношении него уголовного преследования. При этом он достоверно знал, что уголовное дело в отношении директора оружейного магазина прекращено, и скрыл от последнего эту информацию, передает РИА Новости.

Глава КСП получил деньги в ноябре прошлого года, но не успел распорядиться ими, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ по Приморскому краю. Во время обыска по месту жительства Старовойтова следователи обнаружили более 30 патронов.

Старовойтову предъявлено обвинение в совершении преступления по частью 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере), а также части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама