Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Stone Roses снова вместе

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На конференции в Лондоне Stone Roses объявили о возвращении на сцену.

В течение нескольких лет ходили слухи, и вот после 15-летнего перерыва парни из Манчестера The Stone Roses заявляют о воссоединении коллектива. Заявление прозвучало в ходе пресс-конференции в Лондоне. «Я буду рад, если мы продержимся хотя бы год. Мы уже далеко не тинэйджеры. Мне будет 36 , когда наша группа соберется вместе», - говорит ударник Рени.

Басист добавляет: «Мы просто решили попробовать и посмотреть, что из этого получится. А если нам это понравится, и музыка станет получаться, тогда и прекращать незачем».

Солист Иан Браун обещает: «Мы будем мчать, пока не отвалятся колеса, как в прошлый раз. А тогда на самом деле колеса отлетели».

Stone Roses собрались в 1983. Многие считают их дебютный альбом одним из лучших когда-либо записанных. Тем не менее, пока фанаты ждут новых выступлений своих любимцев на сцене, музыканты не дают обещаний по поводу записи нового материала. «Не знаем, что будет с новой музыкой, только богу известно…», - считает басист коллектива. «Мы продолжаем сочинять, и если получится что-то достойное – будем записывать, - говорит Иан Браун . - Перед нами не стоит задача мешать творчеству. Мы готовы писать, но мы не хотели бы сочинять второсортные композиции и терять своих преданных поклонников».

Коллектив распался в 1996 году, как считается, из-за противоречий между музыкантами. После этого большая часть из участников группы были заняты в других проектах.

Критики, так же как и поклонники с радостью восприняли предстоящее воссоединение «Каменных роз». Многие уже ищут возможность приобрести билеты на планируемые концерты группы в Манчестере.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама