Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Британский суд приговорил чеченца к 19 годам тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лондонский суд приговорил к 19 годам тюрьмы россиянина, зарезавшего в Лондоне другого россиянина на почве национальной ненависти.

29-летний выходец из Чечни Мубарак Сулейманов приговорен лондонским судом как минимум к 19 годам тюрьмы за убийство 26-летнего россиянина Тимура Гусева.

Суд признал его виновным в убийстве и попытке убийства и вынес пожизненный приговор, при этом Сулейманов как минимум должен отсидеть 19 лет, пишет интернет-портал Nottingham.co.uk.

Гусев был убит 1 мая 2008 года на севере Лондона. Как следует из документов суда, Сулейманов напал с ножом на Гусева после того, как тот заявил, что не боится чеченцев. После этого Сулейманов атаковал и ранил еще одного молодого человека -- Романа Кочиева.

В телефонном разговоре за несколько дней до инцидента Сулейманов угрожал убить Гусева. Кроме того, установлено, что Сулейманов вымогал деньги у друга Гусева.

Другой подсудимый -- чеченец Адам Терло был оправдан. Именно он подвез Сулейманова в Лондон, однако после убийства позвонил в полицию.

Кроме того, еще один знакомый Сулейманова -- 23-летний Асад Мансор приговорен к двум годам условно, из них восемь месяцев он должен отсидеть в тюрьме, и 160 часам общественных работ, поскольку он спрятал машину, на которой Сулейманов приехал в Лондон.

Судебное слушание длилось два месяца.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама