Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Контадор и Армстронг обменялись колкостями

Опубликовано
Текст:

Победитель велогонки «Тур де Франс» этого года Альберто Контадор и семикратный чемпион гонки Лэнс Армстронг заочно обменялись нелицеприятными замечаниями. Контадор заявил, что никогда не будет уважать Армстронга, а тот посоветовал испанцу перестать нести чушь и поблагодарить команду.

Испанец Альберто Контадор и американец Лэнс Армстронг после окончания «Тур де Франс» публично сделали в адрес друг друга нелицеприятные замечания.

Выиграв «Тур де Франс» в минувшее воскресенье, Контадор стал двукратным победителем гонки. Армстронг, семикратный чемпион, занял третью позицию. Церемония награждения не обошлась без курьезов: организаторы перепутали гимны, и вместо гимна Испании Контадору пришлось выслушать датский гимн.

О том, что у гонщиков, выступающих в составе команды «Астана», довольно напряженные отношения, стало известно еще в сентябре 2008 года -- когда Армстронг только пришел в «Астану».

Никакого уважения

Прибыв в понедельник в Мадрид на церемонию чествования, организованную местными властями, Контадор рассказал, что между ним и Армстронгом фактически не было вообще никаких отношений.

«У нас с Армстронгом не было никаких взаимоотношений», -- заявил Контадор. «Несмотря на то что он великий чемпион, у меня никогда к нему не было уважения и никогда не будет», -- сообщил испанский гонщик. Он добавил, что дни, проведенные в отеле, были сложнее, чем дни, проведенные непосредственно на трассе. Как рассказал Контадор, ситуация была очень «напряженной и щепетильной», поскольку взаимоотношения двух спортсменов отражались и на всей остальной команде.

Краткий ответ

День спустя Армстронг, часто оставляющий сообщения на сайте Twitter, ответил Контадору. Американец написал в своем микроблоге: «Видел комментарии АК (Альберто Контадора). На его месте я бы бросил нести эту чушь и поблагодарил команду. Без них ему не выиграть».

«Эй, пистолеро, в команде нет «я», -- написал Армстронг, добавив, что Контадору нужно еще многое постичь.

Будущее

Контадор не стал говорить о том, останется ли он в «Астане». «Я не знаю, куда я пойду, но ясно одно -- я буду с командой, которая меня поддерживает на 100%», -- отметил он. При этом Александр Винокуров, который сам планирует вернуться в «Астану», недавно заявил, что руководство команды желает продлить контракт с испанцем как минимум до 2012-2013 годов. Контадору будет отведена роль лидера, а Винокурову -- почетная роль «свадебного генерала», пишет L'Equipe.

Армстронг же еще несколько месяцев назад заявил, что покинет «Астану», поскольку планирует основать собственную команду.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама