Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Афина Онассис продает остров в Ионическом море

Опубликовано
Текст:

Афина Онассис, внучка греческого миллионера и судовладельца Аристотеля Онассиса, продает семейный остров в Ионическом море. Среди заинтересованных покупателей называются Роман Абрамович, Мадонна и Билл Гейтс.

Наследница семьи Онассис 24-летняя Афина Онассис решила избавиться от личного острова Скорпиос.

Как пишет Hello Magazine, остров выставлен на продажу. Его начальная цена составляет, по разным данным, от 100 до 120 млн евро.

Среди заинтересованных покупателей фигурируют имена Романа Абрамовича, Мадонны и Билла Гейтса.

Остров Скорпиос расположен в Ионическом море. Именно на нем состоялась свадьба дедушки Афины -- греческого миллионера Аристотеля Онассиса и Джекки Кеннеди. В настоящее время на острове, кроме обслуживающего персонала, никто не живет, туристы туда не допускаются. Ежегодно на поддержание инфраструктуры острова уходит порядка €1,5 млн.

Состояние 24-летней Афины Онассис оценивается в £2,5 млрд. Она стала полноценной наследницей в 21 год, при этом редко бывает в Греции и на острове. Девушка выросла в Швейцарии и не говорит по-гречески. Ее муж -- бразильский жокей Алвару Дода Альфонсу де Миранда Нету. Пара предпочитает жить скромно, не тратясь на роскошные отели, рестораны и яхты.

Тяжелая судьба миллиардера

Дедушка Афины Аристотель Онассис родился в 1900 году в Турции в семье коммерсанта. В юности переехал в Буэнос-Айрес, где занялся судоходным бизнесом, на чем и сделал состояние. В первый раз он женился в 46 лет на 16-летней греческой наследнице Тине Ливанес. В 1968 году Аристотель Онассис женился во второй раз на вдове застреленного американского президента Джекки Кеннеди. Кроме этого у Онассиса были  отношения и со знаменитой оперной певицей Марией Каллас. Он умер в возрасте 75 лет.

У миллиардера родились двое детей -- сын Александр, трагически погибший в юности, и дочь Кристина.

Кристина четырежды выходила замуж. В последний раз ее избранником оказался француз Тьерри Руссель. У них родилась дочь, которую назвали Афиной. В 1988 году Кристина Онассис погибла при невыясненных обстоятельствах. Афина Онассис тяжело переживала смерть брата и матери.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама