Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Дэвид Копперфилд обвинен в изнасиловании

Опубликовано
Текст:

22-летняя американка судится с фокусником Дэвидом Копперфилдом, обвиняя его в попытках изнасилования.

22-летняя жительница Сиэтла подала в суд на фокусника Дэвида Копперфилда, обвинив его в нескольких попытках изнасилования.

Как утверждает девушка, 52-летний Копперфилд ей угрожал и пытался изнасиловать два года назад во время отдыха на Багамах, пишет The Seattle Times. Иск подан от имени 22-летней девушки-модели, экс-мисс «Вашингтон» и участницы конкурса красоты «Мисс Америка». Ее имя не называется.

Адвокаты Копперфилда заявили, что иск -- «простое и неприкрытое вымогательство денег» и что девушка лжет.

Незабываемый отдых

Девушка познакомилась с фокусником в январе 2007 года на одном из его выступлений. Копперфилд пригласил ее на сцену для демонстрации очередного номера. После этого, как говорится в исковом заявлении, ассистент фокусника взял у девушки номер телефона, сфотографировал и заявил, что фокусник поспособствует ее карьерному росту.

В июле 2007 года ее пригласили на частный остров Копперфилда на Багамах. По ее словам, она думала, что будет там не одна. Если бы она знала, что останется с фокусником наедине, то не приняла бы его приглашение, говорится в исковом заявлении.

Озабоченный фокусник

В первую же ночь 52-летний фокусник отвез ее на пляж, а сам в это время забрал у нее паспорт. После ужина Копперфилд набросился на нее, пригрозив в противном случае убить, если она не согласится с ним переспать. Кроме того, она утверждает, что фокусник пытался ее топить, требуя, чтобы она разделась. Позже фокусник ворвался к ней в душевую кабинку, говорится в иске.

Тем не менее через четыре дня девушка покинула остров и улетела к себе домой в Сиэтл. Она легла в клинику, специализирующуюся на лечении женщин, подвергшихся сексуальному насилию. После этого она обратилась в полицию, а также в ФБР.

Мнение адвокатов

Пока что в отношении Копперфилда не выдвинуто никаких уголовных обвинений.

Адвокаты говорят, что на острове, кроме нее, были еще 40 человек в течение всех четырех дней отдыха. «Она приехала на остров, потому что этого хотела. Никто ее не обманывал. Она могла в любое время покинуть остров», -- говорится в заявлении адвокатов фокусника.

Реклама