Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суд обязал француза жить с нецеломудренной женой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский апелляционный суд наконец вынес решение по нашумевшему делу о разводе из-за того, что жена солгала мужу по поводу девственности. Суд посчитал, что отсутствие девственности не может являться причиной для развода. В то же время юридически суд вновь поженил уже разведенных супругов.

Французский суд вынес «историческое» решение: он признал, что отсутствие девственности у супруги не является достаточной причиной для расторжения брака. Апелляционный суд отменил предыдущее судебное решение о расторжении брака двух французов-мусульман. Муж потребовал развода, ссылаясь на то, что супруга солгала ему о собственной девственности.

На вопрос «Нужно ли аннулировать брак двух супругов из-за того, что жена наврала по поводу собственной девственности» судьи единогласно ответили «нет», пишет Le Point. Таким образом, апелляционный суд Дуэ (север Франции) аннулировал сегодня предыдущее решение суда Лилля о расторжении брака по причине того, что жена не оказалась девственницей.

Тем самым судьи дали понять, что аргумент о девственности не будет считаться причиной, достаточной для развода, в отличие, к примеру, от сокрытия тюремного прошлого, занятия проституцией либо неспособности одного из супругов к сексуальным отношениям.

1 апреля этого года суд города Лилля (север Франции) развел двух французов, уроженцев Марокко. Они поженились в 2006 году. В качестве причины для развода муж называл то, что его жена солгала ему, сказав, что она девственница. Решение французского суда вызвало большой резонанс в обществе, и несколько дней спустя министр юстиции Рашида Дати потребовала повторного рассмотрения дела.

Судьи сослались на тот факт, что муж так и не представил доказательств того, что его супруга налгала.

В своем вердикте судьи объяснили, что «неверные сведения, которые не касаются существенных свойств человека, не являются достаточными для расторжения брака». В особенности если ложь касается личной жизни супруга или девственности, которая не является сущностной характеристикой, поскольку ее отсутствие никак не влияет на супружескую жизнь, посчитал суд.

В то же время сегодняшнее решение означает, что молодые люди вновь считаются женатыми. Как они собираются поступать, пока не сообщается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама