Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФБР подключилось к поиску тела экс-президента Кипра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФБР подключилось к поиску бесследно пропавшего из могилы тела экс-президента Кипра. Тело ищут уже более двух недель.

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) подключилось к поиску тела экс-президента Кипра Тассоса Пападопулоса.

Как заявил представитель кипрской полиции Микалис Катсунотос, агент ФБР приезжал на Кипр неделю назад, передает Associated Press. По его словам, ФБР в ближайшее время сообщит, какую помощь оно может оказать после отчета агента.

Кроме этого свою помощь предложили греческие и израильские спецслужбы. В настоящее время кроме кипрской полиции поиском тела занимается и Интерпол.

Загадочное исчезновение

Со времени похищения прошло более двух недель. Тело исчезло в ночь с 10 на 11 декабря с кладбища в пригороде Никосии Дефтера. Это случилось за день до торжественной церемонии, посвященной годовщине ухода Пападопулоса из жизни.

Злоумышленники ночью отодвинули массивную мраморную плиту, раскопали могилу и вынули останки из гроба. Полицейские сразу заявили, что преступление было тщательно спланировано.

Пападопулос умер на 75-м году жизни от рака легких. На посту президента Кипра он находился с 2003 по 2008 год. Именно во время нахождения Пападопулоса на посту президента Кипр вошел в состав Евросоюза в 2004 году. Кроме этого, во время его президентства киприоты на референдуме отвергли предложенный генсеком ООН Кофи Аннаном план по урегулированию турецко-кипрского конфликта.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама