Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бекхэм выступил за смену владельцев «Манчестер Юнайтед»

Опубликовано
Текст:

К протестам болельщиков «Манчестер Юнайтед» против американских владельцев клуба присоединился сам Дэвид Бекхэм. Проиграв в составе «Милана» английскому клубу, Бекхэм, уходя с поля, надел на себя протестный зелено-желтый шарф. Болельщики «Манчестера» ликуют.

Гламурный символ английского футбола Дэвид Бекхэм встал на сторону болельщиков «Манчестер Юнайтед», желающих сместить американских владельцев клуба -- семью Глейзер.

Так, после матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в ходе которого «Манчестер Юнайтед» разгромил «Милан» (4:0), за который выступает Бекхэм, английский футболист надел на себя зелено-желтый шарф, символизирующий протест против американских владельцев «Манчестера». Уходя с поля, Бекхэм надел на шею шарф, который ему передал один из болельщиков. Жест вызвал ликование на трибунах.

Позже, однако, футболист смягчил резкость собственного поступка и заявил, что не хотел таким образом выразить свой протест. «Я болельщик «Манчестер Юнайтед». Когда я увидел шарф, то решил его надеть, это же старинные цвета клуба. Это все, что я знаю», -- заявил он, пишет The Telegraph.

Вместе с тем он признал, что знает о прениях болельщиков и владельцев клуба. «Честно говоря, протестовать -- это не мое дело. Я просто болельщик, поддерживаю клуб, это я делал и буду делать всегда», -- заявил Бекхэм. «Люди всегда против чего-то протестуют. Будем надеяться, это пройдет», -- сказал он.

Британская пресса уделила большое внимание жесту Бекхэма – его фотографии в шарфе появились сегодня практически во всех местных СМИ. «Теперь болельщики сделают его (Бекхэма) своего рода символом своей борьбы», -- предполагает британская The Times.

Рыцари наступают

Тем временем группа состоятельных болельщиков «Манчестер Юнайтед» Red Knights («Красные рыцари») пытается подтвердить серьезность своих намерений по приобретению клуба у американских владельцев, семьи Глейзер. Так, в ходе недавнего заседания группа назначила авторитетную финансовую компанию Nomura своим финансовым советником в будущей сделке, сообщает Reuters.

Представители Red Knights подчеркнули, что пока планы только лишь в зачаточном состоянии. Представители же Глейзеров в очередной раз повторили, что и не думают продавать клуб.

«Компания Nomura будет интенсивно работать с Red Knights и объединением болельщиков MUST, а также другими потенциальными инвесторами, чтобы скоординировать и сформулировать предложение покупки у семьи Глейзер», -- говорится в сообщении Red Knights. Болельщики-финансисты рассчитывают привлечь «суперинвесторов» и собрать порядка £1 млрд.

Зелено-золотые цвета являлись официальными клубными цветами «Манчестер Юнайтед» в конце XIX века, когда клуб имел другое название -- «Ньютон Хит». Сейчас официальные цвета -- белый и красный. Поэтому все болельщики, считающие, что клуб должен сменить владельцев, носят зелено-желтые шарфы.

Глейзеры приобрели «Манчестер Юнайтед» в 2005 году за $1,2 млрд. На сегодняшний день долги клуба составляют более миллиарда долларов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама