Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Республиканцы: США не должны ждать одобрения РФ по Сирии в ООН

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поиск решения ситуации в Сирии через ООН оказался непродуктивным, США не должны были ждать одобрения России, заявил кандидат в вице-президенты от республиканцев, конгрессмен Пол Райан в ходе дебатов с действующим вице-президентом, демократом Джо Байденом.

В ходе телевизионных дебатов, транслировавшихся в прямом эфире, соперники высказались по широкому спектру вопросов американской политики, включая экономическую ситуацию внутри США, безработицу, медицину, отношение к абортам, а также обсудили положение на международной арене, где доминировали темы, связанные с Афганистаном, Ираном и Сирией.

«Мы должны были работать с диссидентами в Сирии на раннем этапе вместо того, чтобы называть Асада реформатором, мы не должны были ждать, пока Россия даст нам зеленый свет, чтобы начать что-то делать», - сказал Райан.

По словам Райана, затягивание гражданской войны в Сирии позволяет таким организациям, как «Аль-Каида», проникать в эту страну. Если же Башар Асад не будет свергнут, это укрепит позиции Ирана в регионе, сказал он, передает Би-би-си.

При этом республиканец отметил, что «никто не собирается вводить наземные войска в Сирию», подчеркнув, что такое решение должно быть принято только в случае угрозы национальной безопасности США.

Байден, в свою очередь, считает, что очередная война - последнее, что нужно США в нынешних обстоятельствах. По словам вице-президента, его оппоненты много говорят о провале стратегии Обамы в Сирии, но не предлагают альтернативы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама