Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Единая Россия» стала единоличным триумфатором прошедших выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предварительные итоги Единого дня голосования подвел секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Он отметил, что согласно объявленным Центризбиркомом предварительным результатам, Партия лидирует во всех регионах. «В Амурской области – наш губернатор лидирует, на Сахалине мы получаем около 50%, с учетом одномандатных округов этот результат позволит нам сформировать большинство в областной Думе. Завершился подсчет в Петропавловске-Камчатском – мы также лидируем, набрав более 50% голосов».

Неверов подчеркнул, что «Единая Россия» в большинстве регионов, смогла улучшить свой результат: «На Сахалине на выборах в Госдуму наш результат был около 42%, в Петропавловске-Камчатском – 42,5%. Во Владивостоке у нас не было первого места, а сейчас мы лидируем. В Барнауле наш результат был 30%, сейчас по тем данным, которые обработаны, порядка 50%».

Говоря о результатах, продемонстрированных другими партиями, Неверов отметил «неуспех «Справедливой России». По его мнению, это связанно с теми «технологиями, которые применяла эта партия в течение и сегодняшнего дня, и до этого, заявляя о разного рода нарушениях, которые не имели место».

«Единая Россия» победила в крупных городах

На региональных выборах 14 октября партия «Единая Россия» продемонстрировала, что сохраняет статут доминантной партии в крупных городах. Об этом заявил заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Алексей Чеснаков по итогам пресс-конференции в ЦИК Партии, в понедельник, 15 октября, сообщает официальный сайт «Единой России».

«Мне кажется принципиальным для нас, что после выборов в декабре многие начали говорить об утрате «Единой Россией» статуса доминирующей партии в крупных муниципальных центрах. Сейчас очевидно, на этих выборах «Единая Россия» продемонстрировала, что она сохраняет статут доминантной партии в крупных городах», - подчеркнул Чеснаков.

Всероссийская победа

Уже известно, что на всех губернаторских выборах победили представители «Единой России».

В Амурской области на выборах губернатора побеждает Олег Кожемяко, который набрал около 77% голосов.

В Рязанской области побеждает кандидат от «Единой России» Олег Ковалев.

На губернаторских выборах в Новгородской области лидирует кандидат от «Единой России» Сергей Митин.

Действующий глава Брянской области Николай Денин побеждает на губернаторских выборах, набрав более 70% голосов.

В Белгородской области также лидирует кандидат от «Единой России» Евгений Савченко.

Единороссы одержали победы и во многих иных регионах. Представители партии стали главами Химок, Сергиева Посада, Калининграда.

«Единой России» удалось занять лидирующие позиции и на выборах в местные законодательные собрания.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама