Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мощная бомба найдена в доме смертника, взорвавшего КПП в Северной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мощное взрывное устройство обнаружили сотрудники правоохранительных органов при обыске в доме у смертника, взорвавшегося во вторник рано утром в автомобиле на контрольном пункте на границе Северной Осетии и Ингушетии.

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство мощностью не менее 50 килограммов в тротиловом эквиваленте в 04.30 утра вторника на административной границе между Северной Осетией и Ингушетией. Взрыв произошел в момент, когда сотрудники полиции начали досматривать автомобиль «ВАЗ-2109», подъехавший к стационарному посту ДПС со стороны Ингушетии. При взрыве один полицейский погиб и четверо получили ранения. Смертником оказался Экажев Адам Магомедович 1988 года рождения, уроженец ингушского села Экажево.

«Только что завершился обыск в доме у Адама Экажева в населенном пункте Экажево в Ингушетии, где в подвале было обнаружено очень мощное взрывное устройство, сооруженное в алюминиевом ведре и усиленное тротиловыми шашками», - сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД Северной Осетии.

В доме, где Экажев проживал с матерью и сестрой, в присутствии его родных были обнаружены несколько телефонных трубок и несколько сим-карт к ним.

«Теперь с данными телефонами и сим-картами будут работать специалисты», - уточнили в пресс-службе.

Обыск был проведен совместно с сотрудниками полиции, УФСБ и управления СК по Северной Осетии, а также полицейскими Ингушетии.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама