Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Оппозиция будет звать на «Марш свободы» в оффлайне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сторонники оппозиционного «Марша свободы» заявили о необходимости усиления пропаганды в оффлайне.

Интернет-сообщество «Мы были на Болотной площади и придем еще» объявило, что отказывается от интернет-пропаганды в преддверии «Марша свободы» 15 декабря.

Активисты отказываются от создания страницы, проведения конкурсов и иных форм интернет-активности. «Нажимать кнопки просто и увлекательно, обойти соседей по подъезду несколько сложнее», - подчеркивается в обращении движения.

Его активисты призывают своих сторонников акцентироваться на активности «в оффлайне».

Несколько дней назад Координационный совет оппозиции принял решение провести 15 декабря «Марш свободы». Его главными лозунгами станут «Свободу политзаключенным!», «Долой диктатуру!» и «Досрочные выборы!».

По словам члена генсовета «Единой России» Владимира Бурматова, хорошо, что мероприятие оппозиции пройдет ровно через год после митинга на Болотной. Оно покажет, что формат уличной политики себя исчерпал, и надо переходить к участию в выборах.

«Скорее всего, народу придет уже совсем мало: речь будет уже идти о сотнях человек, а не о десятках тысяч и уж, тем более, не о сотнях тысяч, и уж, тем более, не о миллионах, - рассказал Бурматов в эфире Business FM. - От формата «Марша миллионов» и от этого названия в этот раз они уже отказались, потому что даже на слух это воспринимается нелепо и карикатурно. Это поняли уже даже они. Выгодоприобретателем от всех вот этих протестных уличных акций стала «Единая Россия», потому что мы смогли хоть что-то предложить аудитории. А вот этот Координационный совет не смог предложить людям совсем ничего».

Заявка на марш оппозиции будет подана в мэрию на следующей неделе.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама