Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Житель Приморского края подозревается в убийстве девятилетней девочки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие в Приморье возбудило уголовное дело по факту убийства в Лучегорске девятилетней девочки, подозреваемый в убийстве задержан.

«По версии следствия, 26 ноября в поселке Лучегорск 9-летняя девочка ушла из дома на прием к врачу стоматологу и больше не возвращалась. В ходе розыска на берегу реки была обнаружена верхняя одежда, принадлежащая ребенку», - сообщила РИА Новости старший помощник начальника краевого СУСК России Аврора Римская.

По ее словам, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство», предусматривающей до 20 лет лишения свободы.

«По подозрению в совершении преступления, задержан 31-летний ранее судимый местный житель. В ночь с 26 на 27 ноября следователи провели обыск в квартире подозреваемого. В одной из комнат в кладовой было обнаружено тело ребенка», - уточнила она.

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза.

Реклама