Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Греция получит очередной транш финансовой помощи в декабре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередной транш финансовой помощи Греции будет предоставлен в декабре, говорится в заявлении Еврогруппы.

«Еврогруппа решила, что необходимые элементы, необходимые для начала соответствующих национальных процедур в государствах еврозоны для одобрения очередного транша от ЕФФС, уже есть. Его размер составит 43,7 миллиарда евро. 10,6 миллиарда евро для финансирования бюджета и 23,8 миллиарда евро в виде облигаций ЕФФС для рекапитализации банков будут предоставлены в декабре. Предоставление оставшихся средств пройдет в три транша в течение первого квартала 2013 года в зависимости от выполнения Экономической программы», - говорится в заявлении.

Еврогруппа рассчитывает, что сможет принять окончательное решение по предоставлению этих средств на заседании 13 декабря, «в соответствии с завершением национальных процедур и после оценки результатов возможного обратного выкупа», говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

«Еврогруппа была проинформирована, что Греция рассматривает определенные меры по сокращению долга в ближайшее время, которые могут включать тендеры по выкупу государственного долга в форме различных категорий суверенных обязательств», - говорится в сообщении.

Если эта опция будет избрана, то тендерная цена или цена обмена, как ожидается, не превысить цену закрытия торгов пятницы 23 ноября, отмечается в заявлении.

Реклама