Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дмитрий Медведев назван в числе самых невлиятельных мужчин 2012 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский премьер оказался в списке самых невлиятельных мужчин страны.

Российская версия издания GQ опубликовала список самых невлиятельных мужчин 2012 года в России. В этом рейтинге оказался политики, спортсмены, актеры, представители шоу-бизнеса. Попал в этот список и премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Человек, который не смог повлиять вообще ни на что, хотя теоретически был способен на многое. Его задумки – отмена перехода на зимнее время, общественное телевидение, Сколково, модернизация и прочее, и прочее – в 2012-м подвергаются, кажется, только критике. Между тем он не перестает выступать с интересными заявлениями: критиковал приговор Pussy Riot, предлагал сажать футбольных болельщиков за петарды и штрафовать пьяных нарушителей ПДД на 500 000 рублей. А также не исключает, что снова будет участвовать в президентских выборах. Все это проходит исключительно по категории казусов», – пишут составители рейтинга.

Среди самых невлиятельных мужчин названы бывший министр обороны Анатолий Сердюков, опальный олигарх Борис Березовский, краснодарский губернатор Александр Ткачев, оппозиционер Илья Варламов, бывшие адвокаты осужденных участниц группы Pussy Riot Марк Фейгин и Николай Полозов, футболисты Игорь Денисов и Александр Кержаков, художник Марат Гельман, актер Сергей Безруков, гонщик Виталий Петров.

В список попал и миллиардер Михаил Прохоров. «Так и не сумев отделаться от ярлыка «путинского спойлера» (при этом не особенно и стараясь), Прохоров все же получил около 7% голосов, то есть порядка 5 миллионов жителей России сказали свое «да» политической программе миллиардера. Что, в принципе, могло стать хорошим стартом для дальнейшей политической карьеры, но дальше президентской кампании дело не пошло. В целом, вся политическая деятельность кандидата в президенты теперь сводится к редким заявлениям в его блоге, которые, понятно, мало на что влияют», – отмечают авторы рейтинга.

В список самых невлиятельных попали и «остатки протестного движения». «Год назад власти, кажется, реально боялись непонятной, масштабной и опасной стихийной волны протеста, поднявшейся после выборов в Госдуму. Впрочем, скоро власти осознали, что от пары сотен тысяч человек, которые мирно ходят по оговоренным маршрутам со смешными плакатами, опасности немного. После беспорядков 6 мая было принято несколько законов, хорошенько по протестному движению вдаривших, а сегодня оно осталось лишь в виде Координационного совета оппозиции. На выборах в КС участвовало меньше ста тысяч человек (0,07% населения). И большой вопрос, может ли этот КС на что-то влиять», – отмечают составители рейтинга.

Реклама