Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полицейский, вымогавший деньги, задержан в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейский, вымогавший деньги с женщины за непривлечение ее несовершеннолетнего сына к уголовной ответственности, задержан борцами с коррупцией столичной полиции, сообщили в ГУМВД России по Москве.

«Некоторое время назад в отдел собственной безопасности (ОСБ) УВД по Юго-Западному округу Москвы поступило заявление о том, что сотрудник группы немедленного реагирования отдела полиции по району Котловка вымогает денежные средства в размере 30 тысяч рублей у женщины за непривлечение ее 16-летнего сына к уголовной ответственности за хранение наркотических средств», - сказал сотрудник пресс-службы.

Во вторник около 20.00 под контролем оперативников состоялась передача денег. После получения денежных средств сотрудники ОСБ задержали полицейского, передает РИА Новости.

«На основании собранных материалов по данному факту будет принято процессуальное решение. По результатам служебной проверки виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - отметил представитель столичного главка МВД.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама