Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тела двух членов экипажа обнаружены на буксире, затонувшем в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тела двух членов экипажа найдены на буксире, который затонул в Неве возле реконструируемого Дворцового моста в Петербурге в ночь на пятницу, сообщил в воскресенье журналистам первый заместитель начальника ГУМЧС по Петербургу Алексей Аникин.

Ночью в пятницу поступило сообщение о том, что в опору Дворцового моста врезался буксир, после чего затонул. На борту судна находились два человека. Буксир протянуло по течению около 200 метров после Дворцового моста. Для поднятия судна к месту, где оно затонуло, были доставлены стотонный плавучий кран «Гансс» и два буксира, в воскресенье судно подняли.

«Мы предполагали, что на судне должны были оказаться тела… Так и произошло - тела обнаружены», - сказал Аникин, передает РИА Новости.

Дальнейшая судьба судна решится после окончания следственных мероприятий на его борту. На данный момент буксир, с которого заканчивают выкачивать воду, до сих пор укреплен на подъемных стропах у платформы крана. Территория набережной, у которой стоит платформа с краном, до сих пор оцеплена. На месте дежурят сотрудники полиции, скорой помощи и МЧС.

Реклама