Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Сколково» собирается подавать в суд на депутата Пономарева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Сколково», скорее всего, подаст в суд на депутата Илью Пономарева, если подтвердится его недобросовестность при оказании услуг фонду.

«Скорее всего, мы подадим в суд. Оценим тот ущерб, который был нанесен фонду, и будем требовать возврата…В страшном сне может присниться, что зампред комитета Госдумы, представляя отчет, предоставляет фиктивные документы», - сообщил РИА Новости в четверг президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

По его словам, фонд до сих пор не получил от Пономарева ответ на просьбу прояснить ситуацию.

Ранее Следственный комитет РФ сообщил, что вице-президент «Сколково» Алексей Бельтюков, в отношении которого следствие возбудило дело о растрате, незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. В заявлении СК говорится, что в рамках уголовного дела будет тщательно изучена тематика, содержание и научная ценность десяти лекций депутата, которые он должен был прочитать по контракту за 300 тысяч долларов. На прошлой неделе фонд «Сколково» сообщил, что направил Пономареву требования предоставить допинформацию о выполненных работах, в случае подтверждения данных следствия о недобросовестности депутата фонд потребует от него возврата средств и возмещения вреда. При этом сам Пономарев заявил, что работы выполнено даже больше, чем указано в отчетности.

Застраховаться от ситуации с Пономаревым было невозможно

Ситуация с депутатом Ильей Пономаревым, фигурирующим в деле о предполагаемой растрате в «Сколково», - это нонсенс, застраховаться от такого невозможно, заявил РИА Новости президент фонд Виктор Вексельберг.

«Я хотел бы еще раз подчеркнуть: в страшном сне может присниться, что зампредседателя комитета Госдумы, предоставляя отчет, предоставляет фиктивные документы. Это нонсенс. Если уже такое, то застраховаться от этого уже просто невозможно», - сказал Вексельберг.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама