Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Общероссийский народный фронт» хочет сменить название

Опубликовано
Текст:

На съезде «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) может быть принято решение о расширении названия нового движения. Одним из наиболее вероятных вариантов является «Общероссийский народный фронт - за Россию!».

Как рассказали «Коммерсанту» источники в ОНФ, название организации на съезде планируется уточнить. Накануне съезда обсуждаются несколько вариантов названия, однако доминирует «Общероссийский народный фронт - за Россию!». «Мы четче разъясняем, что наше движение создавалось на всю страну», - говорит член ОНФ. Эту информацию подтвердили члены оргкомитета «Фронта».

Помимо названия представителям партий предстоит также решить задачу, как будут соотноситься новое движение и партии, поддержавшие его создание. Такая возможность обсуждается, и, в частности, среди учредителей движения будет отдано предпочтение не коллективным организациям, а персонам, к примеру доверенным лицам президента.

Если в окончательном варианте устава будет прописано закрепление именно индивидуального членства, то партии больше не смогут входить во «Фронт» всем составом - так, как они это делали до сих пор, пока не было закрепленного членства.

«Я не знаю, каким образом будет решена эта задача. Но могу сказать одно, что вне зависимости от того, будет ли входить во «Фронт» «Единая Россия» как партия в целом или ее члены присоединятся к движению в индивидуальном качестве, не изменится главное: Владимир Владимирович Путин - моральный лидер «Единой России», а ОНФ - это его общественная организация. Поэтому в любом случае мы найдем формы взаимодействия», - заявила «Коммерсанту» член федерального оргкомитета, замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина.

Реклама