Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Забытый отцом трехлетний мальчик скончался в автомобиле в Италии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Забытый отцом трехлетний мальчик по имени Лука был найден во вторник вечером при смерти в салоне автомобиля, припаркованного на окраине северо-итальянского города Пьяченцы, сообщают местные СМИ.

Вызванные на место ЧП медики безуспешно пытались реанимировать умирающего ребенка, который скончался у них на руках, так и не придя в сознание. По мнению врачей, причиной смерти Луки стала исключительно высокая температура в салоне автомобиля, весь день простоявшего под знойным июньским солнцем.

После трагического происшествия карабинеры допросили 39-летнего отца ребенка Андреа Албанезе, который работает поваром в одном из ресторанов Пьяченцы. Оказалось, что это он оставил утром спящего сына в своем автомобиле. Мужчина должен был завезти Луку в детский сад, однако по дороге забыл об этом и поехал прямо в ресторан. Уйдя на работу, он даже не вспомнил о том, что на заднем сидении машины остался его единственный сын, сообщает РИА Новости.

Это уже не первый подобный инцидент, происшедший на Апеннинах. Ровно два года назад в конце мая 2011 года 45-летний доцент университета города Анконы забыл в автомобиле свою двухлетнюю дочку, которая также скончалась от жары.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама