Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Руководители порта на Сахалине подозреваются в многомиллионных махинациях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело возбуждено против восьми представителей ОАО «Корсаковский морской торговый порт», подозреваемых в махинациях с 140 млн рублей.

Дело возбуждено по ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», сообщает в среду пресс-служба Главного управления МВД России по ДФО.

Уточняется, что в офисах предприятия и в помещениях компаний, аффилированных с должностными лицами порта, изъята финансово-хозяйственная документация, электронные носители информации. В том числе документы, касающиеся деятельности ОАО «Корсаковский морской торговый порт» и его партнеров в 2010-2013 годах.

Было установлено, что с 2010 по август 2013 года в городе Корсаков Сахалинской области представители компании во главе с председателем Совета директоров, генеральным директором, главным бухгалтером, вступив в преступный сговор, используя служебное положение, под видом не существующих финансово-хозяйственных взаимоотношений, систематически перечисляли деньги, принадлежащие обществам «Корсаковский морской торговый порт» и «Корсаковский Стивидорный Сервис» на банковские счета подконтрольных фирм, передает «Интерфакс».

«Таким образом, размер причиненного ущерба оценивается на сумму более 140 миллионов рублей», - отмечается в сообщении.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама