Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Браконьеры убили депутата городской думы Находки в Приморском крае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутата Думы города Находки Дмитрия Аркушенко вместе с товарищем на охоте убили браконьеры из-за того, что он сделал им замечание.

«Смерть Дмитрия Аркушенко - для нас трагическое событие, которого никто не ожидал. Это был законопослушный, отзывчивый, спортивный человек, который увлекался охотой и рыбалкой. И что его жизнь закончится таким образом. <…> Быть убитым выстрелами в спину браконьерами, которые незаконно залезли в угодья Анучинского района», - сообщил РИА Новости председатель думы Находкинского городского округа Михаил Пилипенко.

По его словам, депутат сделал замечание браконьерам, которые протащили убитого кабана на веревке через всю деревню, оставив за тушей животного кровавый след. Аркушенко сделал им замечание, из-за этого между ним и браконьерами произошел конфликт. После этого он и его товарищ получили пули в спину.

«Эти люди браконьеры. Они застрелили депутата, который выступал за ужесточение и борьбу с такими людьми, как они. В Анучинском районе, особенно процветает браконьерство, на что Аркушенко не раз указывал и призывал бороться», - отметил собеседник.

Дмитрий Аркушенко был в Думе членом фракции партии «Единая Россия», его основная работа до гибели - заместитель начальника предприятия «Находка-Водоканал». Он был избран в думу пятого созыва в марте 2012 года.

Похороны депутата пройдут в среду, 15 января, в ДКМ Находки.

Реклама