Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Британский политик, обвинивший геев в наводнениях, потерял должность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская Партия независимости (UKIP) приостановила членство одного из своих представителей, который возложил ответственность за недавние наводнения в стране на решение правительства легализовать гей-браки.

Убежденный христианин Дэвид Сильвестр ранее заявил, что наводнения стали божьим наказанием христианской нации за отказ от своей веры.

UKIP поначалу заявила, что поддерживает его право на выражение своего мнения, но попросила Сильвестра в дальнейшем не говорить о своих взглядах. Однако он вновь озвучил свое мнение в интервью Би-би-си.

Сильвестр, работающий городским советником в городке Хенли-он-Темз в графстве Оксфордшир, покинул ряды правящей партии консерваторов из-за своей позиции по отношению к однополым бракам.

Лидер UKIP Найджел Фарадж распорядился не включать в список потенциальных кандидатов на выборы в Европарламент, которые состоятся в этом году, членов партии с экстремистскими или неприятными взглядами.

Заявление Дэвида Сильвестра

Ранее политик заявил местной газете, что «штормы, катастрофы, чума и война были последствиями для христиан, отказавшихся от веры». «Я написал Дэвиду Кэмерону в апреле 2012 года, чтобы предупредить его о том, что на страну обрушатся катастрофы после принятия парламентом закона об однополых браках», - отметил Силвестер.

Сильные штормы начались в Великобритании в конце ноября 2013 года и продолжались до конца первой недели января 2014 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама