Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Криштиану Роналду признан самым высокооплачиваемым футболистом мира

Опубликовано
Текст:

Американский журнал Forbes в среду опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. Лидером рейтинга стал Криштиану Роналду, играющий за мадридский «Реал».

За прошедший год Роналду заработал $73 млн, из которых $24 млн ему принесли рекламные контракты с Nike, Samsung, Fly Emirates и другими спонсорами.

Второе место занял Лионель Месси из «Барселоны», заработавший $65 млн. За рекламу Adidas, Samsung, Pepsi и другими компаний Месси получил $23 млн. Тройку лидеров замыкает Златан Ибрагимович. Его доход за год составил $34 млн, из которых $30 млн ему выплатил в качестве зарплаты клуб «Пари Сен-Жермен». Остальные деньги Ибрагимовичу принесли контракты с Nike и Volvo.

Лидер прошлогоднего рейтинга самых высокооплачиваемых футболистов мира, бывший полузащитник «Пари Сен-Жермен» Дэвид Бекхэм, в этот раз в список не попал. Это связано с тем, что в 2013 году Бекхэм завершил спортивную карьеру. После ухода футболиста на «пенсию» Forbes включил его в список самых высокооплачиваемых спортсменов, завершивших карьеру. В этом рейтинге Бэкхем с доходом в $37 млн занимает только третье место, уступая баскетболисту Майклу Джордану ($90 млн) и гольфисту Арнольду Палмеру ($40 млн).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама