Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В китайском городе Урумчи прогремели взрывы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько взрывов прогремели на одном из рынков в китайском городе Урумчи, столице Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР), есть жертвы и раненые, передает в четверг агентство Синьхуа.

По словам очевидцев, два автомобиля въехали в толпу людей в 7.50 по местному времени (3.50 по мск) на рынке возле парка Жэньминь. После этого неизвестные кинули из транспортных средств в людей взрывные устройства, один автомобиль взорвался.

По данным полиции, в результате атаки погибли и пострадали несколько человек, их число уточняется. Других подробностей не сообщается. В настоящий момент место происшествия оцеплено полицией, ведется расследование, сообщает РИА Новости.

В последнее время в Китае участились террористические акты. Группа вооруженных лиц 1 марта напала на людей в зале ожидания и кассовом зале вокзала в Куньмине. В результате 29 человек погибли и более 130 были ранены. В конце апреле в результате взрыва на железнодорожной станции в Урумчи три человека погибли и 79 были ранены.

На территории СУАР, по оценкам китайских властей, действует экстремистская организация «Исламское движение Восточного Туркестана», которую Пекин причисляет к террористическим. На группировку неоднократно возлагалась ответственность за организацию противоправных акций и терактов в СУАР и других районах страны.

Названы опасные для здоровья марки чая: в них обнаружили пестициды и плесень
Реклама