Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Два белорусских альпиниста погибли при восхождении на вулкан на Камчатке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели в понедельник обнаружили тела двух пропавших альпинистов на вулкане Камень в Усть-Камчатском районе Камчатки.

«Поиски двух пропавших мужчин начались 11 июля. В этот день в район вулкана Камень вылетел вертолет МИ-8 МЧС России. Спасатели поисково-спасательного отряда Камчатского края и оперативная группа ГУ МЧС России по Камчатскому краю с воздуха осмотрели вулкан, после чего спасатели были высажены на высоте около 2,7 тысячи метров. С тех пор они ежедневно вели поиски. Тела пропавших альпинистов удалось обнаружить на восточном склоне на высоте около 3,4 тысячи метров над уровнем моря», - сообщил РИА Новости представитель краевого главка МЧС России.

По его словам, сейчас спасатели транспортируют тела мужчин в базовый лагерь, расположенный на высоте около 3,2 тысячи метров.

Группа туристов из Белоруссии, в составе которой путешествовали и двое мужчин, не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде Камчатского края. Утром 9 июля пропавшие отправились совершать восхождение на вулкан Камень. В назначенное время туристы в лагерь не вернулись, и оставшиеся шесть человек пытались организовать самостоятельный поиск, но обнаружить своих товарищей им не удалось.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама