Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США намерены ввести санкции в отношении финансового сектора и ВПК России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США готовят новые меры по углублению и расширению возможных санкций против финансового, энергетического и оборонного секторов экономики, заявила во вторник на брифинге представитель госдепартамента США Мари Харф.

В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

«Соединенные Штаты согласовывают меры по углублению и расширению санкций против финансового, энергетического и оборонного секторов экономики России», - заявила Харф, сообщает РИА Новости.

Она добавила, что Вашингтон находится в тесной координации с Европейским союзом.

«У нас есть инструменты наготове, мы согласовываем этот комплекс, но мы хотим принять решение на основе того, что происходит в ближайшие дни», - добавила Харф.

В рамках встречи контактной группы по урегулированию кризиса на Украине, которая прошла в Минске 5 сентября, киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о прекращении огня, которое вступило в силу с 19.00 мск того же дня.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама