Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Минфин разместит в 2014 г на депозитах ВЭБа свыше 6 млрд долларов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым обязал Минфин разместить в 2014 году на депозитах ВЭБа 6,031 миллиарда долларов сроком на 15 лет.

Согласно документу, всего будет два депозита в 3,504 миллиарда долларов с процентной ставкой на 3 пункта превышающей полугодовую ставку LIBOR и 2,527 миллиарда долларов со ставкой в 2,75 процентных пункта превышающей полугодовую ставку LIBOR.

В распоряжении отмечается, что сумма депозита не должна превышать 7% от общего объема средств ФНБ, передает РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возможность такого размещения. Позже правительство приняло постановление, по которому срок предоставления депозита был установлен в рамках от 5 до 15 лет. Отмечалось, что досрочный возврат депозита или его части по инициативе ВЭБа может быть осуществлен не ранее чем через пять лет с даты включения депозита в состав источников дополнительного капитала банка. Уплата процентов осуществляется не реже одного раза в год, уровень процентной ставки аналогичен уровню ставок по депозитам в долларах США, ранее размещенным из средств ФНБ в ВЭБе.

Реклама