Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:16
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Кэмерон призвал британцев голосовать за выход из ЕС

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон считает, что Великобритании следует выйти из Евросоюза, передает The Guardian. Премьер-министр также отметил, что после выхода из ЕС он сможет обеспечить стране «более тесный союз» с Европой.

Кэмерон заявил, что в случае победы консервативной партии на парламентских выборах в 2015 году он сделает все для проведения референдума о членстве Великобритании в ЕС и будет рекомендовать гражданам Соединенного Королевства голосовать за отсоединение страны от Евросоюза, сообщает РИА Новости.

Ранее в интервью на радио BBC1 премьер-министр заявил, что отделение от ЕС выгодно Великобритании.

«Я бы не стал поднимать вопрос об отделении, если бы выход Британии из Евросоюза был бы невыгоден нашей стране. Я патриот, все, что я делаю, я делаю из любви к своей стране… Я хочу, чтобы наша нация была сильной, гордой и самоуправляемой», - сказал Кэмерон.

Политик также отметил, что в случае выхода Соединенного Королевства из Евросоюза, он сумеет договориться с главами ЕС о тесном сотрудничестве, которое будет максимально взаимовыгодно в четырех главных аспектах: капитал, товары, сфера услуг, рабочая сила.

Премьер-министр Великобритании также настаивает на реформировании ЕС, в частности на ужесточении миграционных правил внутри союза.

Британия является членом Евросоюза, но не входит в еврозону и в Шенгенскую зону.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама