Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ОПЕК не снизит добычу нефти даже при цене 40 долларов за баррель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страны ОПЕК не будут сокращать квоты на добычу нефти даже при цене $40 за баррель. Об этом заявил агентству Bloomberg в воскресенье министр нефтяной промышленности ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи на конференции в Дубае.

Он также сообщил, что картель не считает нужным созывать внеочередное заседание с тем, чтобы пересмотреть квоты на добычу нефти. И даже в случае падения цен до $40 за баррель ОПЕК будет ждать как минимум три месяца, прежде чем обсудить возможность экстренной встречи, заверил аль-Мазруи.

«Мы не передумаем, если вдруг цены упадут до $60 или до $40. Мы не ориентируемся на цену: рынок сможет стабилизировать себя сам», - заявил министр. «Что касается экстренного заседания - нынешняя ситуация этого не требует»,- добавил он.

Ранее в воскресенье генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри в Дубае заявил, что мировые цены на нефть торгуются ниже показателей, которые отвечали бы фундаментальным условиям рынка, пишет Forbes.

При этом он отверг влияние извне на решение картеля сохранить квоты на добычу и заявил, что оно не было направлено против России.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама