Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Госдеп обвинил Россию в обстреле автобуса в Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдепартамент США возложил на Россию ответственность за ухудшение обстановки на востоке Украины.

Как заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мари Харф, атаки на аэропорт Донецка и обстрел автобуса в районе Волновахи были осуществлены «сепаратистами, которых поддерживает Россия».

Харф потребовала от России «выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей», передает РИА Новости.

Ранее в МВД Украины сообщили, что в районе блокпоста украинских правоохранителей около Волновахи в Донецкой области подвергся артобстрелу автобус, в результате чего погибли 10 человек, 18 были ранены. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что не причастны к обстрелу автобуса.

Число погибших выросло

Количество погибших в результате артобстрела автобуса на блокпосту донецкого города Волноваха достигло 12 человек - еще один мужчина скончался в больнице от полученных ранений, сообщил начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось об 11 погибших: 10 человек погибли на месте, еще одна женщина скончалась в больнице.

Во вторник в районе блокпоста украинских правоохранителей около Волновахи в Донецкой области подвергся артобстрелу автобус, в результате чего погибли десять человек, 18 человек были ранены.

Ранее Аброськин заявил, что снаряд прилетел со стороны ополченцев из Докучаевска. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что пока не могут подтвердить достоверность информации об обстреле автобуса в Донбассе.

Порошенко приравнял Париж к Волновахе

Президент Украины Петр Порошенко поставил в один ряд теракты в Париже и трагедию в Волновахе, сообщается во вторник на сайте украинского лидера.

«Массовый расстрел людей в Париже и Волновахе - это события из одного и того же ряда. Цивилизованный мир должен сплотиться в борьбе с терроризмом», - говорится в заявлении президента.

«Сегодня я говорил с президентом Европарламента. Мартин Шульц заверил, что в четверг Европарламент призовет руководство Евросоюза включить так называемые ДНР и ЛНР в список террористических организаций», - добавил Порошенко.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама