Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пушков: Киев пытается вовлечь ЕС в холодную войну с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение Киева возобновить силовую операцию в Донбассе накануне заседания Совета ЕС по иностранным делам необходимо для того, чтобы поднять «волну истерии» и вовлечь Европу в холодную войну с Россией, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Решение Киева возобновить войну приурочено к Совету ЕС 19.01. Цель - поднять новую волну истерии и окончательно вовлечь ЕС в холодную войну против России», - написал Пушков в своем микроблоге.

Ранее в МИД России отметили, что наступление украинских силовиков на позиции ополчения «явно приурочено к предстоящему 19 января заседанию Совета ЕС по иностранным делам».

Киев в воскресенье усилил обстрел Донецка и официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела в Донецке повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура города. Также в воскресенье обстрелам подверглась Горловка. По состоянию на 19.00 мск жертвами ударов стали по меньшей мере семь человек, сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва крайне обеспокоена «полномасштабными действиями» в Донецке и пригородах, и происходящее не способствует процессу мирного урегулирования. В Киеве заявили, что спецоперация в донецком аэропорту не является нарушением минских соглашений.

Реклама