Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава МИД Украины осудил поездку Генсека ООН на парад в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поездка Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на торжественные мероприятия 9 мая в Москве по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне будет рассматриваться как негативное послание, заявил глава МИД Украины Павел Климкин, выступая на пресс-конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке.

«Лично для меня это будет негативным посланием, если генсек ООН 9 мая поедет в страну, которая нарушила многие из ключевых принципов ООН… Я все же надеюсь, что генеральный секретарь ООН не будет присутствовать на параде в Москве», - заявил Климкин, передает РИА Новости.

Традиционно в Москву на юбилейные торжества по случаю Победы над фашизмом приглашаются лидеры многих государств. На 70-летний юбилей Великой Победы приглашения получили 68 зарубежных лидеров, а также руководители ЮНЕСКО, ООН, ЕС и Совета Европы. Визит уже подтвердили лидеры свыше 25 стран. Юбилейный парад на Красной площади в Москве 9 мая будет одним из самых крупных и масштабных за всю историю праздника. Многие его моменты тщательно держатся в секрете.

Реклама