Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Наталья Поклонская может стать депутатом от «Единой России»

Опубликовано
Текст:

По информации СМИ, прокурор Крыма Наталья Поклонская в 2016 году скорее всего займет место депутата Госдумы от партии «Единая Россия».

Как сообщили «Извес­тиям» в руководстве «Единой России», партия находится в непрерывной работе по выборам как региональным, так и федеральным. «Партия опирается на сильных кандидатов, авторитетных личностей. Работа по грядущим выборам в Госдуму уже ведется. Естественно, мы рассматриваем тех людей, которые принесут пользу и партии, и России, как, к примеру, Наталья Поклонская. Диалог по формированию списка в Крыму ведется», - заявил собеседник издания.

Изначально популярность прокурору Крыма принесло сочетание миловидной внешности и жесткого характера. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказывал в одном из интервью, что решение о назначении Поклонской на пост генпрокурора республики было принято после отказа других кандидатов.

«Около шести человек намечали по очереди назначить. За двоих даже голосовали, что уже назначаем прокурорами. Потом одного жена не отпустила, другой передумал, у третьего началась дизентерия. Некоторые говорили: «Нет, я лучше буду первым замом». Мы посмотрели это позорище, когда мужики стоят и трусят, вытирают пот со лба. А Поклонская ходила в Киеве с георгиевской лентой, оставила свое удостоверение в генпрокуратуре Украины, поняв, что с подлецами ей не по пути, и пришла к нам с вопросом: что нужно Крыму? Мы спросили: прокурором пойдешь? Она говорит: да. И все. Где еще в мире есть такая красивая, молодая женщина-прокурор?» —- рассказывал Сергей Аксенов.

Сразу после своего назначения Наталья Поклонская стала популярной героиней интернета: особый интерес продемонстрировали к ней жители Японии, по мнению которых внешность прокурора соответствует канонам красоты аниме.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама