Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Палата общин Британии одобрила проведение референдума по членству в ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нижняя палата парламента Великобритании путем голосования одобрила проведение референдума о членстве страны в Евросоюзе к концу 2017 года.

Правительство в конце мая внесло в парламент законопроект о референдуме по выходу Британии из ЕС. Вопрос референдума в законопроекте изначально формулировался так: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?». Срок проведения референдума обозначен как «не позднее 31 декабря 2017 года».

В ходе голосования во вторник за проведение референдума в установленные сроки проголосовало 316 членов палаты, 56 высказались «против». Теперь этот вопрос будет вынесен на обсуждение в верхней палате парламента, передает РИА Новости.

Ранее в результате голосования нижняя палата парламента не поддержала условия проведения референдума, предложенные премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном. Разногласия, приведшие к этому результату, вызвали, в частности, такие вопросы, как период, в течение которого не должна публиковаться информация, способная повлиять на голосующих, и формулировка вопросов.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама