Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США и ЕС задумались о закрытии мечетей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп предложил «серьезно рассмотреть» вопрос закрытия мечетей в США в ответ на события в Париже.

«Я бы не хотел этого, но это то, что надо серьезно обдумать», - заявил политик в эфире телеканала MSNBC. «Оттуда (из мечетей - ред.) выходит абсолютная ненависть, невероятная ненависть, за пределами понимания».

Также Трамп выразил недовольство прошлогодним решением мэра Нью-Йорка Билла де Блазио свернуть тайную программу полиции по наблюдению за мусульманскими общинами.

Высказывания политика, имеющего стабильно высокие рейтинги, прозвучали на следующий день после заявления министра внутренних дел Франции о важности «ликвидации мечетей, где проповедуют ненависть».

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель также ранее заявил о необходимости ужесточить меры безопасности и, в частности, возможности закрытия ряда мечетей, сообщает РИА Новости.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама