Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Стивен Сигал получил сербский паспорт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава правительства Сербии Александр Вучич вручил Стивену Сигалу сербский паспорт, сообщила пресс-служба правительства Сербии во вторник.

Решение о предоставлении гражданства подписано председателем сербского правительства Вучичем и датировано 8 января 2016 года. Ранее Сигал получил награду от «Фонда Карича», за гуманитарную деятельность и помощь детскому приюту в Сербии и пострадавшим от наводнения весной 2014 года.

«У меня есть много друзей здесь и в России. Я вырос в русской семье, все говорили по-русски, соблюдали русские традиции. Думаю, что русские и сербы - братья. Мы много в чем являемся одинаковым народом», - заявил Сигал, выступая после награждения в декабре на канале Prva.rs

Сигал за последние месяцы дважды посещал Сербию, встречаясь с руководством страны. Он также общался с детьми, представителями полиции, украшал с горожанами новогоднюю елку в городе Нови Сад. Сигал выступил со своей музыкальной группой на уличном концерте в Белграде в канун Нового года. В ходе этих визитов Сигал сделал и несколько заявлений политического характера, в том числе, что Сербия в новейшей истории претерпела несправедливость, и что в США существуют предрассудки в отношении сербов и ошибочные представления по поводу событий в этой стране в 1990-х годах, сообщает РИА Новости.

«Популярный американский актер выразил желание открыть клуб айкидо в Белграде», - говорится в официальном сообщении правительства Сербии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама